Обязан ли работодатель указывать причину расторжения агентского договора?

Здравствуйте. Я работаю в отделе активных продаж ПАО "Ростелеком" в должности агента. Мне пришло письменное уведомление по почте о том, что мой Агентский договор с 05.04.2018 будет расторгнут в одностороннем порядке. Инициатором расторжения договора выступил Ростелеком. Уведомление пришло по условиям договора за 30 дней до прекращения действия этого договора. В уведомлении не указана причина расторжения договора. Мой начальник тоже не знает о причине расторжения, так как, с её слов, инициатором является вышестоящий руководитель. В самом договоре так же не указано о том, что работодатель должен сообщать о причине расторжения договора. По Закону обязан ли работодатель указывать причину расторжения договора?

, Вячеслав, г. Чайковский
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав, ответ на ваш вопрс зависит от того- -каким образом оформлены ваши отношения с работодателем- трудовым договором или агентским.Агентский догр м б расторгнут в одностороннем порядке.