632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли законное основание то,что работодатель установил прослушку на рабочем месте?

Работодатель поставил прослушку на рабочем месте. Имеет ли под собой законное основание данное действие

23 Марта 2018, 19:39, вопрос №1944579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!  Легальность этого шага весьма сомнительна.  

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки. . каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Эти права можно ограничить только на основании судебного решения.

23 Марта 2018, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
356
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это ограничивается именно рабочим местом и Вас письменно уведомить о таком условии труда, то да, имеет право.

23 Марта 2018, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут