Что делать,если с меня взыскали штраф,о котором я не был извещен?

Приставы взыскали с меня штраф который я в глаза не видел и нигде не расписывался ни в коких протоколах не расписывался. Что мне делать.

, Рамил, г. Братск
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Вам необходимо оспорить постановление о привлечении Вас к административной ответственности за нарушение ПДД.Для этого Вам потребуется восстановить срок обжалования данного постановления.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Рамил, прежде всего, вам нужно обратиться в отдел судебных приставов, и ознакомиться с материалами исполнительного производства. После ознакомления с ними, можно будет обжаловать действия судебного пристава, при условии, если будут найдены нарушения. Кроме того, в нем, можно будет посмотреть на каком основании и как было произведено исполнительное производство. Кроме того, если вы просто увидели что у вас списали денежные средства, при этом никак не сказав об этом, но значит судебный пристав нарушений требования законы и не предупредил вас о начале исполнительного производства, и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности. Если вы заинтересованы, я могу помочь в составлении заявления об ознакомлении с материалами исполнительного производства, и дальше помочь в разрешении вашего вопроса, если после ознакомления с материалами увижу основания для обжалования.