Наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте

Сбил пешехода в неустановленном месте для перехода, он неожиданно выскочил в пьянном состояние. Трамвы лёгкой степени, провел 6 дней он в больнице. После он сделал МРТ , показало разрыв связок на колени. Мы Оплачивали лечение в больнице, МРТ, врачей , презенты врачам. Сейчас он просит денег на операцию в дорогой клинеке. В Постонавление написано, что водитель сделал всё возможное- был гололёд , снег.

, Юлия, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

добрый день! А его операция как то связана с тем что вы его сбили???

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Юля, здравствуйте, очень мало информации, какое постановление вынесли органы полиции? Вы пдд её нарушили, так? То есть имела место быть грубая неосторожности пешехода, вы конечно отвечаете за вред причинённый источником повышенной опасности в силу ст. 1079 гк РФ вне зависимости от вины, но во первых пусть обращается за Осаго к вашему страховщику, во вторых какая необходимость в проведении такого лечения? Пусть в рамках полиса мед. Страхования лечится, с тем же успехом можно попросить операцию в Израиле