Можно ли получить пособие и материнский капитал гражданке Узбекистана?

Здравствуйте,я гражданка Узбекистана мы с сыном переехали по программе переселения в уссурийск, мы поставили РВП скоро буду подавать на гражданство.с мужем разведены,сын родился в 2012 году...я читала что дети рожденные с 2006 года имеют право получить детские пособие или материнский капитал ...скажите пожалуйста какие варианты есть ?

, Света, г. Уссурийск
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
программа материнского капитала распространяется только на граждан РФ.

после приобретения гражданства вы сможете претендовать на маткапитал при рождении второго ребенка.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен —  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов