Регулируется ли нормами закона возврат одного товара из набора, если есть отдельный чек?

Приобрёл набор из двух товаров, продающийся по одной цене - шуруповёрт и перфоратор. На каждый товар есть свой чек. Я захотел вернуть один из них в магазин, но мне сказали, что сделать это не представляется возможным. Т.е. как я понял, вернуть можно только два товара одновременно. На сайте магазина нет информации по возврату товара из набора, а в законе это не прописано.

Если на товар есть чек, есть ли разница, куплен он из набора или нет? Есть ли закон, запрещающий вернуть товар с чеком в магазин в течении 14 дней?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не указали самое важное — причину возврата товара. Тут надо руководствоваться либо положениями статьи 18, либо 25 Закона «О защите прав потребителей», причем не все товары можно вернуть по 25 статьей ЗоЗПП. Так что уточните вопрос в данной части.

Некачественный товар всегда можно вернуть в установленные сроки, а именно в течение гарантийного срока.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.