Каков порядок возмещения, если несовершеннолетний украл карту и снял деньги?

Была совершена кража карты сбербанка несовершеннолетним, соответственно с неё были сняты деньги, приговор уже вынесен, на судебном заседании была договорённость с законным представителем ребёнка (мама) на устной основе о том что она возместит полученный ущерб в полном объёме, ну в итоге лишь малая часть, чем можете помочь?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Посольку в приговоре есть ущерб и есть сведения о том, что он не возмещен то можете подавть иск в порядке гражданского судопроизводства на родителя. Если вы выдали расписку что ущерб вам полностью возмещен, то шансов совсем мало

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вячеслав. На стадии следствия и судебного разбирательства предъявлялся гражданский иск? Если нет, то необходимо подавать гражданский иск в суд о взыскании ущерба (в том числе можно запрашивать и моральный вред).

ГПК РФ Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел

3. Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.

Если Вам необходимо составить исковое заявление либо более подробная консультация по данному вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.