Что грозит электрику за незаконное проникновение на частную территорию?

Дело обстояло так:Нас с мужем дома не было днём т.к были на работе,старший сын был дома ему 12 лет он болел,а сотрудник электроснабжения открыл калитку и молча вошёл,ребёнок мало того с высокой температурой,да и к тому же очень испугался,он вышел и сказал что мамы и папы дома нет и никаких показаний он показывать не будет.По приходу домой сын рассказал все и мы просмотрели видео с видеонаблюдениявидеонаблюдения позвонили и сообщили о показаниях,на следующий день я обратилась к участковому,он отправился к сотруднику электроснабжения и разьеснил что так нельзя делать,но сотрудник элекртроснабжения на этом не успокоилсяуспокоилсяуспокоился он гразиться тем что поставят счётчик за двором на столбе по другую сторону дороги.Вот именно интересует вопрос имеют ли право так делать,если счётчик считается по праву моей частной собственностью?

, Алла, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Счетчик является прибором учета. По новым правилам сотрудники энергосбыта имеют право требовать перенести счетчик к месту доступа для снятия показаний.