8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли организация осуществляет свою деятельность и как действовать работнику?

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Пригласили работать в центр развития детей, сначала было как ИП,недавно стало Потребительским Обществом.

Трудовой договор со мной составлен не был и приказ о назначении на должность издан тоже не был.

Недавно появились подозрения, что ИП было превращено в ПО,что бы «скрыть» факт отсутствия лицензии на образовательную деятельность.

Родителей детей, занимающихся в центре, не уведомили о создании ПО и договоры подписывали уже по факту.

Без моего согласия, меня назначили председателем кооперативного участка.

На меня, руководитель оказывает «давление»,грозится уволить если я не буду подписывать договоры со стороны

(Оферент или проще говоря фирмы).

Подскажите, стоит ли писать жалобу в прокуратуру на руководителя?!

Два человека, с юридическим образованием, сказали что фирма полностью несоотвествует закону.

Как правильно составить заявление в прокуратуру? Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Ульяновск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Полностью или нет незаконно действует фирма из условий не ясно, но нарушения многочисленные и нарушения Ваших прав также очевидны. Заявление в прокуратуру в Вашем случае является наиболее упрощенным способом защиты и восстановления нарушенных прав, поскольку не требует оплаты пошлины пишется в произвольной форме и не требует ссылок на нормы права. Если у Вас есть недовольные коллеги, целесообразнее написать коллективное обращение, просто число подписантов и приложений будет больше. Не уведомляйте работодателя о намерении обратиться в прокуратуру и не сообщайте о подаче. Определитесь, в какую прокуратуру писать заявление — городскую, если город без районного деления или районную, в каком районе находится фирма. Найдите адрес прокуратуры, впишите его в заявление в поле куда:

В прокуратуру ...............

адрес .......................

 Укажите свои ФИО, адрес, контактный телефон, другие способы связи при желании.

от ФИО

адрес............

Далее по центру:

Заявление

Ниже перечисляем суть обстоятельств, когда Вас приняли на работу, что не было договора, кто это может подтвердить, кто работал с Вами, кто был руководителем, какая деятельность велась фактически, какой размер Вашей заработной платы и как и когда она выплачивалась, кто и как вел бухгалтерию, где расположена фирма, график ее работы, известные контакты руководства, перечислите известные нарушение — оформление без договоров, нарушение трудовых прав, нарушение порядка ведения учета и отчетности, отсутствие лицензий, прочее. 

Укажите просьбу — Прошу оказать содействие в защите моих нарушенных трудовых прав, восстановить законности при ведении основной деятельности фирмы, привлечь виновных к ответственности. Также укажите на то, что просите максимально оперативно рассмотреть заявление, поскольку нарушение является длящимся, его последствия усугубляются.

Приложите к заявлению имеющиеся документальные подтверждения

Подпишите, поставьте расшифровку подписи и дату, отнесите на прием к помощнику прокурора или в канцелярию прокуратуры, обязательно в двух экземплярах для проставления отметки на Вашем экземпляре. Запишите контактный номер секретаря, работника канцелярии или помощника прокурора, который принял обращение, через неделю позвоните или придите на прием, если дело не сдвинется с мертвой точки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 23.03.2018