8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги у работодателя?

Здравствуйте .Я хотел бы узнать могу ли я забрать свои деньги от работодателя? Если я не заключал с ним договор ,но он утверждал что трудовую книжку РФ он мне открыл .Сам я не нахожусь в России. И звоню они мне говорят что со мной расплатились .Я хотел приехать к ним и взять документ утверждающий что они со мной расплатились.Работодатель не говорит адрес .также я открыл ИНН дал реквизиты счетов так как оплата труда производится должна на карту ВТБ24 но выплачивали только овансы.Когда я уезжал в домой (в Приднестровье по семейным обстоятельствам)они взяли у меня зарплатную карту ВТБ24 и сказали как будут переселение они начислят на карту деньги ,снимут и переводом отошлют их мне(в Приднестровье). Япрождал 11месяцев,звонил им ,и только слышал что нет возможности рассчитаться со мной.Ябыл в феврале в Москве звонил им ,они говорят что расчетам с со мной и что мне ничего не должны,карта банковская осталась у них и адрес своей конторы не дают ,так как я понял отчитываться перед мною по оплате не собираются .я им сказал пусть мне бугалтер даст мне бумагу со всеми отчётами о расчете со мной и я схожу с ней и в банк ВТБ24 проверю как и когда поступали денежные средства и что обращусь в налоговую .Они испугались и не довал адрес свой. Что мне делать в этой ситуации (должны около100000рублей)если я сам нахожусь в Приднестровье?и нет возможности приехать в Москву.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Могу Вам посоветовать только одно, это написать заявление в полицию, где указать о противоправных действиях работодателя и всю известную о нем информацию. Так как адреса его Вы не знаете, писать заявление нужно на имя начальника  ГУВД Москвы или Московской области.(Смотря где Вы работали). Хорошо что есть карта банка, открытая на Ваше имя и на нее были перечисления, об этом указать надо обязательно. Шансы на возврат денег откровенно говоря, небольшие, тем более в Ваше отсутствие, но написать думаю стоит.

Если у вас остались еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018