Как получить свои деньги у работодателя?

Здравствуйте .Я хотел бы узнать могу ли я забрать свои деньги от работодателя? Если я не заключал с ним договор ,но он утверждал что трудовую книжку РФ он мне открыл .Сам я не нахожусь в России. И звоню они мне говорят что со мной расплатились .Я хотел приехать к ним и взять документ утверждающий что они со мной расплатились.Работодатель не говорит адрес .также я открыл ИНН дал реквизиты счетов так как оплата труда производится должна на карту ВТБ24 но выплачивали только овансы.Когда я уезжал в домой (в Приднестровье по семейным обстоятельствам)они взяли у меня зарплатную карту ВТБ24 и сказали как будут переселение они начислят на карту деньги ,снимут и переводом отошлют их мне(в Приднестровье). Япрождал 11месяцев,звонил им ,и только слышал что нет возможности рассчитаться со мной.Ябыл в феврале в Москве звонил им ,они говорят что расчетам с со мной и что мне ничего не должны,карта банковская осталась у них и адрес своей конторы не дают ,так как я понял отчитываться перед мною по оплате не собираются .я им сказал пусть мне бугалтер даст мне бумагу со всеми отчётами о расчете со мной и я схожу с ней и в банк ВТБ24 проверю как и когда поступали денежные средства и что обращусь в налоговую .Они испугались и не довал адрес свой. Что мне делать в этой ситуации (должны около100000рублей)если я сам нахожусь в Приднестровье?и нет возможности приехать в Москву.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Могу Вам посоветовать только одно, это написать заявление в полицию, где указать о противоправных действиях работодателя и всю известную о нем информацию. Так как адреса его Вы не знаете, писать заявление нужно на имя начальника  ГУВД Москвы или Московской области.(Смотря где Вы работали). Хорошо что есть карта банка, открытая на Ваше имя и на нее были перечисления, об этом указать надо обязательно. Шансы на возврат денег откровенно говоря, небольшие, тем более в Ваше отсутствие, но написать думаю стоит.

Если у вас остались еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением, Сергей.