Каким должен быть "шаг" в электронном аукционе?
Добрый день! на ЭА с НМЦК 100 000 первый шагнул 99500, второй 99000. какую цену может предложить3-й участник, ещё ни разу не ходивший?
, Оксана, г. Москва
Дарья Александрова
Добрый день, Оксана!
В соответствии со статьей 68 «Порядок проведения электронного аукциона» Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018):
6. Величина снижения начальной (максимальной) цены контракта (далее — «шаг аукциона») составляет от 0,5 процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта.
То есть, минимально вы можете совершить шаг до цены 98500.
С уважением, Дарья Кузьмина!
Марат Рахматуллин
Любой шаг в размере от 500 рублей и выше. Т.е. на следующем шаге вы можете предложить как цену 98500, так и вовсе 500 рублей