8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы медработникам с вредными условиями труда предусмотрены?

Жена работает медсестрой в операционном блоке предоставили уведомление о том, что изменяются определенные стороны ТД,

По результатам специальной оценки условий труда на Вашем рабочем месте установлен класс условий труда 3.2.

С 22.05.2018г. Вам не будет предоставляться ежегодный дополнительный отпуск. Правомерно это?

, Руслан, г. Черкесск
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Все вопросы, связанные с условиями труда и отдыха, четко регламентируются главным правовым актом этого направления Трудовым Кодексом РФ, а также рядом федеральных законов. В них, в частности, указан период, который обязательно должен предоставляться для полноценного отдыха и восстановления работников после исполнения последними своих прямых обязанностей. Особым пунктом в ТК РФ указаны правила, порядок предоставления и продолжительность отдыха медицинским работникам.

ТК РФ в статье №115 установлено, что средний норматив отдыха для всех категорий работников – 28 дней. Эти же нормы используются и в случае медицинских работников. Однако, с учетом специфики работы определенной категории медработников, а именно условий труда определенных профессий, его продолжительность может быть увеличена, что подтверждено Правительством РФ посредством постановлений №№482 и 1588, на которые обязан опираться работодатель при расчете времени и продолжительности отпуска. Большинство этих законов нашли свое отображение и в самом ТК РФ:.

Статья №350 ТК РФ указывает, что определенным категориям врачей и их персоналу работодатель обязан по совместному согласованию вопросов предоставлять дополнительные дни отпуска, при этом количество дней и его продолжительность регулируется Правительством России, что отображено в постановлениях и приказах. Более подробно профессии и должности, которым он положен, описаны в ТК РФ ст.116:

Отмена дополнительного отпуска медицинским работникам с 2018 года, также, как аналогичная процедура, запланированная ранее, не будет реализована полностью в силу ТК РФ ст. 117. Эта статья обязывает предоставлять и оплачивать дополнительный отдых согласно регламенту. Продолжительность времени все также регламентируется Постановлением №482.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Черкесск

Спасибо.

Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2018