Куда обращаться, если меня взломали в соц сети и многие перевели деньги мошенникам?

Здравствуйте, меня взломали в сети Вконтакте и просили от моего имени. Некоторые люди скинули. Куда,кому можно обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! Прежде всего Вам нужно восстановить свои данные и оповестить о взломе остальных, далее Вам нужно обращаться нужно в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Если мошенничество совершено на сумму более 1 тыс. рублей, то оно является уголовно наказуемым. Это можете сделать либо Вы сами, либо Ваши друзья, которые перевели средства. По данному факту проведут проверку. Так же можно отправить в свое обращение через сайт МВД через специальную форму в разделе «Прием обращений».