Как ускорить перевод внутри ФСБ, который длится уже 2,5 года?

Военнослужащий по контракту является сотрудником ФСБ (В/ч №1 г.Москва). Свое намерение о переводе сообщил непосредственному руководителю 2,5 года назад. Перевод запланирован в другую войсковую часть ФСБ (В/ч №2 также г.Москва). Пришел запрос из В/ч №2, однако, командир В/ч №1 дал отказ, мотивировав высокой заинтересованностью в военнослужащем и отсутствием замены. Данный военнослужащий находится в кадровом резерве на руководящую должность. При этом по факту реальных перспектив нет. За 2,5 года непосредственное руководство не предприняло никаких шагов к кадровой замене военнослужащего. Возможно ли повлиять на данную ситуацию? Рапорт? Какие сценарии возможны при переводе на равностоящую должность и с повышением?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут