Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход в декрет

добрый вечер! я устроилась на работу 3 мая текущего года, а оформили меня с 1 июля (ни какие документы не подписывала и договор тоже, даже в глаза не видела) в данный момент я на 6 месяце беременности, начальство не в курсе! Работаю у ИП. начальству не говорила тк сказали что до меня была такая же ситуация и её уволили задним числом! прошу помочь: как правильно уйти в декрет чтобы они произвели все необходимые выплаты!?? что для это нужно - какие документы...

03 Октября 2012, 21:38, вопрос №19423 Елизавета, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала потребуйте письменный трудовой договор. Если таковой отсутствует требуйте заключения. В соответствии с трудовым кодексом РФ трудовой договор заключается только в письменном виде и работник вправе требовать его заключения. Если откажут обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию по месту жительства. При наличии договора задним числом уволить вас не смогут и в дальнейшем спокойно отправляйтесь рожать. Вам положен отпуск по беременности и родам 70 дней до родов и 70 после родов.

    03 Октября 2012, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats