Нужно ли уведомлять о расторжении договора аренды по истечению его срока действия?

Добрый день. Я арендатор. 30 марта заканчивается Договор аренды. Должна ли я предупреждать Арендодателя об освобождении помещения?

, Татьяна, г. Пермь
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Ст. 610 ГК РФ В этом случае каждая из сторон вправе в любое время
отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при
аренде недвижимого имущества за три месяца. В соответствии со ст. 165.1 ГК. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.