8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять о расторжении договора аренды по истечению его срока действия?

Добрый день. Я арендатор. 30 марта заканчивается Договор аренды. Должна ли я предупреждать Арендодателя об освобождении помещения?

, Татьяна, г. Пермь
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Ст. 610 ГК РФ В этом случае каждая из сторон вправе в любое время
отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при
аренде недвижимого имущества за три месяца. В соответствии со ст. 165.1 ГК. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 22.03.2018