8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя принять заявление об увольнении и каковы последствия?

Мне нужно уволиться по собственному желанию. А работодатель не принимает заявление, то теряет, то не разрешает отделу кадров принять и зарегистрировать заявление. А в это время ограничил доступ к рабочему месту. Заставил сдать ключи от цеха. И получается, что и на работу я не хожу и заявление об увольнении не подписал. Прошел с момента возникновения ситуации один рабочий день.

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Отправьте срочной телеграммой или письмом с описью с курьером по юридическому адресу а лучше и то и другое.

1
0
1
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Константин.

Отправьте заявление работодателю по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

Двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении будет, в этом случае, исчисляться со дня получения работодателем письма (ст. 80 ТК РФ):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

На работу ходить пока, все таки, советую. В противном случае, Вам могут уволить за прогул.

Константин, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Юлия, увольнение за прогулы для меня уже не самое страшное. Письмо заказное с уведомлением я сегодня уже отправил. Но тут еще один вопрос.
До моего трудоустройства  на должность менеджера, директором фирмы был приобретен материал для выпуска готовой продукции.  Договор о материальной ответственности и акт приема-передачи на этот материал со мной не заключался. Я ни чего не принимал и не подписывал ни каких документов. О стоимости этого материала я узнал в момент увольнения. Написал заявление об увольнении, а директор не принимает заявление  и требует выплатить стоимость этого материала, заставляя взять кредит. Считаю его действия не обоснованными и неправомерными. На мой отказ оформить кредит, стал угрожать физической расправой и отказался принять заявление об увольнении и выдать трудовую книжку.

А что с этим материалом случилось и при чем тут Вы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018