Каким образом расторгнуть договор на оказание косметологических услуг?

Здравсвуйте! Посетила по приглашению бесплатную процедуру по уходу за лицом в салон красоты "Белла", г.Пермь. Во время процедуры навязали купить сертификат на косметологические услуги на сумму 60000 руб. Кредит оформлен 19.03.2018 через Альфа-Банк. На следующий день решила расторгнуть договор, пришла и написала заявление от 20.03.2018. На следующий день 21.03.2018 позвонили и назначили дату встречи сначала 11.04., потом я ругалась, и перенесли на 6.04. По кредитному договору платеж будет 19.04. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы 6.04. они не выдвинули какие-нибудь условия и не протянули до 19.04. Как подстраховаться? В договоре указаны дни приема для подачи претензий. Ближайший день будет 23.03. Хочу составить, но не знаю как правильно

  • IMG_7909
    .jpg
  • IMG_7910
    .jpg
  • IMG_7911
    .jpg
  • IMG_7912
    .jpg
, Ирина, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление о расторжении договора Вы можете подать и завтра, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. В претензии и в исковом заявлении надо ссылаться на положения статей 16 Закона «О защите прав потребителей» и на статью 172 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ирина
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! Но ст. 172 ГК РФ называется

Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет.

Она тут причем?

и ст. 16 Закона не особо подходит

прошу прощения, статья 178 ГК РФ!