640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каким образом расторгнуть договор на оказание косметологических услуг?

Здравсвуйте! Посетила по приглашению бесплатную процедуру по уходу за лицом в салон красоты "Белла", г.Пермь. Во время процедуры навязали купить сертификат на косметологические услуги на сумму 60000 руб. Кредит оформлен 19.03.2018 через Альфа-Банк. На следующий день решила расторгнуть договор, пришла и написала заявление от 20.03.2018. На следующий день 21.03.2018 позвонили и назначили дату встречи сначала 11.04., потом я ругалась, и перенесли на 6.04. По кредитному договору платеж будет 19.04. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы 6.04. они не выдвинули какие-нибудь условия и не протянули до 19.04. Как подстраховаться? В договоре указаны дни приема для подачи претензий. Ближайший день будет 23.03. Хочу составить, но не знаю как правильно

IMG_79IMG_7909.jpg09.jpg
IMG_79IMG_7910.jpg10.jpg
IMG_79IMG_7911.jpg11.jpg
IMG_79IMG_7912.jpg12.jpg
21 Марта 2018, 16:20, вопрос №1942038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17122
ответа
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Заявление о расторжении договора Вы можете подать и завтра, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. В претензии и в исковом заявлении надо ссылаться на положения статей 16 Закона «О защите прав потребителей» и на статью 172 ГК РФ. 

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

21 Марта 2018, 16:34
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! Но ст. 172 ГК РФ называется

Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет.

Она тут причем?

и ст. 16 Закона не особо подходит

21 Марта 2018, 16:43
17122
ответа
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

прошу прощения, статья 178 ГК РФ!

21 Марта 2018, 16:44
Ирина
клиент, г. Пермь

Еще, заявление на расторжение уже было подано 20.03., но они сроки не соблюдают для рассмотрения. И Если почитать отзывы о них, они тянут время, потом 6.04. они выдвинут условия для расторжения. Думаю писать претензию надо уже. И в претензии что именно указывать? какой срок ее рассмотрения? 10 дней?

21 Марта 2018, 16:52
17122
ответа
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Срок рассмотрения претензии 10 дней, учтите положения статьи 32 ЗоЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

21 Марта 2018, 17:24
Ирина
клиент, г. Пермь

Т.е. 10 дней от какой даты будет считаться? от даты подачи претензии? 

21 Марта 2018, 17:26
Ирина
клиент, г. Пермь

Они мне давали заполнить форму заявления, там как раз была указана и эта статья 32 и про 10 дней, только по факту они их не соблюдают. Наверно можно составить просто Требование и там установить срок, и получить от них отметку о получении требования обязательно

21 Марта 2018, 17:29
17122
ответа
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

10 дней считаются с даты принятия претензии.

Если срок рассмотрения не будет соблюден — Вы вправе требовать неустойку, в том числе в судебном порядке.

21 Марта 2018, 17:33
Ирина
клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ!

21 Марта 2018, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.