556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

На основании каких документов начисляется зарплата в частном дошкольном учреждении?

Здравствуйте! Вопрос по заработной плате работников частного образовательного учреждения. В регионе действует постановление правительства области "Об оплате труда работников учреждений системы образования", которым рекомендовано органам местного самоуправления ввести систему оплаты труда в муниципальных образовательных учреждениях, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

Должно ли частное образовательное учреждение руководствоваться данным постановлением, если оно финансируется частично учредителем, а частично из бюджета?

21 Марта 2018, 15:26, вопрос №1941946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6196
ответов
2863
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Должно ли частное образовательное учреждение руководствоваться данным постановлением, если оно финансируется частично учредителем, а частично из бюджета?

Наталия

нет, не должно, потому что оно не относится к категории

муниципальных образовательных учреждения

Наталия

Поэтому ответ на ваш вопрос

На основании каких документов начисляется зарплата в частном дошкольном учреждении?

На основании заключенного с работником трудового договора, локального нормативного акта, которым установлена система оплаты труда в организации (например, Положение об оплате труда).

См. ст. 135 ТК РФ.

22 Марта 2018, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут