8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких документов начисляется зарплата в частном дошкольном учреждении?

Здравствуйте! Вопрос по заработной плате работников частного образовательного учреждения. В регионе действует постановление правительства области "Об оплате труда работников учреждений системы образования", которым рекомендовано органам местного самоуправления ввести систему оплаты труда в муниципальных образовательных учреждениях, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

Должно ли частное образовательное учреждение руководствоваться данным постановлением, если оно финансируется частично учредителем, а частично из бюджета?

, Наталия,
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Должно ли частное образовательное учреждение руководствоваться данным постановлением, если оно финансируется частично учредителем, а частично из бюджета?

Наталия

нет, не должно, потому что оно не относится к категории

муниципальных образовательных учреждения

Наталия

Поэтому ответ на ваш вопрос

На основании каких документов начисляется зарплата в частном дошкольном учреждении?

На основании заключенного с работником трудового договора, локального нормативного акта, которым установлена система оплаты труда в организации (например, Положение об оплате труда).

См. ст. 135 ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Дата обновления страницы 21.03.2018