На основании каких документов начисляется зарплата в частном дошкольном учреждении?

Здравствуйте! Вопрос по заработной плате работников частного образовательного учреждения. В регионе действует постановление правительства области "Об оплате труда работников учреждений системы образования", которым рекомендовано органам местного самоуправления ввести систему оплаты труда в муниципальных образовательных учреждениях, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

Должно ли частное образовательное учреждение руководствоваться данным постановлением, если оно финансируется частично учредителем, а частично из бюджета?

, Наталия,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Должно ли частное образовательное учреждение руководствоваться данным постановлением, если оно финансируется частично учредителем, а частично из бюджета?

Наталия

нет, не должно, потому что оно не относится к категории

муниципальных образовательных учреждения

Наталия

Поэтому ответ на ваш вопрос

На основании каких документов начисляется зарплата в частном дошкольном учреждении?

На основании заключенного с работником трудового договора, локального нормативного акта, которым установлена система оплаты труда в организации (например, Положение об оплате труда).

См. ст. 135 ТК РФ.