Обязана ли я подавать декларацию о доходах за 2017 год?

Здравствуйет. До Марта 2018 года я была госслужащим, в настоящее время уволилась в связи с сокращением. Обязана ли я подавать декларацию о доходах за 2017год, поскольку на конец 2017 года я ещё работала на госслужбе..какие ко мне могут быть претензии, если я не подам? Проверка по 1065 не подоходит. И если. В дальнейшем устаиваюсь на работу на госслужбу, будут ли какие-то про Демы в связи с неподачей

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Вы не должны подавать сведения, так как их подают либо кандидаты на должность, либо действующие государственные служащие.