Законно ли понижение в должности без моего согласия?

Руководство компании меня перевело на другой объект с понижением в должности, но я о понижении узнал, когда прибыл на объект, начальник мне предложил в ультимативной форме написать заявление на перевод с понижением или заявление на увольнение по собственному желанию, чем привел меня в кризисное состояние, в порыве возмущения я и написал заявление о увольнении, не доработав вахты и уехав за свой счёт. На что я могу рассчитывать и какие документы мне необходимо предоставить в суд?

, Сергей Алексеевич Огнев, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Руководство компании меня перевело на другой объект с понижением в должности, но я о понижении узнал, когда прибыл на объект, начальник мне предложил в ультимативной форме написать заявление на перевод с понижением или заявление на увольнение по собственному желанию, чем привел меня в кризисное состояние, в порыве возмущения я и написал заявление о увольнении, не доработав вахты и уехав за свой счёт. На что я могу рассчитывать и какие документы мне необходимо предоставить в суд?

Сергей Алексеевич Огнев

Добрый день! Прошу уточнить — вы подали заявление по собственному желанию — вас уволили по собственному желанию или по другой статье? Вам приказ об увольнении выдали и трудовую книжку? Что в них указано.

На что я могу рассчитывать и какие документы мне необходимо предоставить в суд?

Сергей Алексеевич Огнев

А с какими требованиями вы хотите обращаться в суд? Если вам не выплатили зарплату и отпускные то можете в суде их взыскать. В остальном по поводу восстановлении и.т.д. всё очень печально… Вы имели право на увольнение по ОШМ и просто так бросать всё и уезжать не стоило...