8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно составить встречный иск?

Добрый день! Интресует помощь в грамотном встречном иске на банк тинькоф. В 2015 году "втюхали" эту карту с лимитом 15 000. Начал пользоваться, всё хорошо, затем увеличили лимит до 100 000. В какой момент в 2016 не смог всё погасить, пытался связаться с банком о приостановление % и т.д. Так как банк электронный, вся переписка сохранена в электронных письмах. Банк сделал рефинансирование только в середине 2017 года, и подал суд в ноябре 2017 с указанием задолженности в 250 000. В период с 2015-2016 вся информация по карте отражалась в интернет-банке, было что-то понятно, какие % и т.д. Затем вся информация пропала и мой долг начислялся без уведомления меня и не понятным мне образом вообще в период 2017 года. Таким образом последняя сумма с процентами, которую я видел была 150 000 (на этом этапе я попал в затруднительную финансовую ситуацию и уведомил банк об этом), на выходе сумма стала 250 000 с копейками (в суде), что говорит о начислении процентов 100 000. (Ну вы поняли). С этим я не согласен, так как банк должен был подать в суд сразу, когда я сказал о невозможном погашении, а не ждать начисления процентов 100 000. Изначальный договор был о карте в 15 000, далее банк неоднократно увеличивал лимит, о чем я не просил и мне это не надо было.

Вопрос - как грамотно составить встречный иск на этот банк. Какими фразами оперировать и тд, чтобы сумма кредита была возвращёна в нормальное состояние. Знаю истории о возвращении сумм в размере изначального договора и об опущении %. Что для этого надо сделать?

Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос — как грамотно составить встречный иск на этот банк. Какими фразами оперировать и тд, чтобы сумма кредита была возвращёна в нормальное состояние. Знаю истории о возвращении сумм в размере изначального договора и об опущении %. Что для этого надо сделать?

Михаил

Добрый день! В данном случае вам не стоит идти путём возвращения суммы кредита в первоначальный вид — это не предметно… Вы не выполняли договор как я понимаю и поэтому начислялись немыслимые проценты. Тут необходимо подавать встречный иск о расторжении договора кредитования и заявление на уменьшение несоразмерных процентов.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Владимир, благодарю за ответ! Внесу дополнение: именно такого договора с банком я не заключал, более того, запросив у банка договор и его условия, был отправлен типовой договор (без подписей и печатей) с лимитом в 300 000, что я вижу и слышу в первый раз. Таким образом, договор, который был первоначально заключён неоднократно изменятся в одностороннем порядке без уведомления Клиента (в принципе, мог и до 1 000 000 дойти).

Это понятно. Встречается частенько...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.03.2018