Может ли моя мама получить домашний арест?

здравствуйте, мою маму поймали с 10 шарами наркотиков . 228 статья часть 2 хранение приобритение. Уже была судима по этой же статье. может ли как то смягчить наказание , 3 группа инвалидности , то что она мать одиночка растит 14 летнюю дочь ( тоесть меня),безработная и вич положительна . Мама ели ходит вообще , а без терапии совсем плохо себя чувствует . Может ли она получить домашний арест? возможно ли это ? есть ли смысл надеятся? или все потеряно?

Уточнение от клиента

метадон 2.87 грамма

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Статья 228 ч.2 Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Но конкретное наказание назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже низшего предела либо условный срок.