Возможно ли совместить опекунство над пожилым человеком и работу в компании Avon?
Могу ли я официально работать координатором в компании avon(Я получаю зарплату и от туда идут перечисления в пенсионный фонд) и оформить на себя опекунство на пожилым после 80 лет
Не можете, уход за пожилым для получения соответствующей выплаты. могут оформить трудоспособные граждане не имеющие никакого дохода (официального).
Отметим, что такая компенсация положена не всем. Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости. А вот родственные отношения и совместное проживание в данном случае не важны.
Для назначения данной компенсации пенсионеру и ухаживающему за ним лицу нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, написать заявления, предоставить свои трудовые книжки и паспорта. Кроме того, гражданин, осуществляющий уход, может предоставить справку из службы занятости об отсутствии у него пособия по безработице. Если таковой нет, то работники ПФР самостоятельно запросят нужный документ.
Здравствуйте!Сидели с другом у пожилого человека выпивали,ушли и через пару часов там начался пожар,к сожалению с детальным исходом,что нибудь будь нам за это деяние?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала.
Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки?
Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать.
Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?(
Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
Здравствуйте. Цб внес меня в реестр по 161. Банки закрыли счета (в Яндексе просто нет доступа в личный кабинет, Тбанк работает, но я могу переводить, а мне нельзя), в сбере был заблокирован счет, да и в принципе мне просто не могут поступать переводы. Доказать пока не могу, но цб прислал письмо, описав саму операцию по обдс, решила вернуть, но возврат из тбанка в псб банк долго делают.
Иду сейчас на работу, компания хочет открыть зарплатная карту, не откажут ли мне в этом?
Здравствуйте. Скажите пожалуста, могу ли я оформиться по уходу за пожилым человеком(перелом шеики бедра), если у меня сын инвалид 1 группы и я являюсь самозанятой.