Как выписать чужого человека из квартиры?
примерно знаю где искать этого человека,по всей вероятности выписываться не хочет..,скрывается.
Любовь, доброго времени суток. А он вам и не нужен. Если вы собственник, готовьте иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и выписывайте в судебном порядке. Понадобиться выписка из домой книги, доказательства что коммунальные платежи оплачиваете вы.
Здравствуйте Любовь.
Достаточно документом подтверждающих Ваше право собственности на квартиру, домовой книги, справки о составе Вашей семьи из МФЦ и соответственно сам иск о признании его утратившим право пользования и выселении.
Так как Вы соглашение о пользовании им Вашим жилым помещением с ним не заключали.
Статья 31 Жилищного кодекса РФ:
7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования и проживания жилым помещением. Если Ответчик не объявится, суд уведомив ответчика 2 раза по месту регистрации, вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика и вынести заочное решение.
К иску нужно приложить выписку из домовой книги (поквартирной карточки), документы подтверждающие право собственности на квартиру, квитанции об оплате ком. услуг.