Какой предусмотрен порядок становления на учет в наркодиспансер?

Для поступления на военную кафедру в вузе требуется пройти нарколога. Чем мне грозит положительный результат теста (помимо отказа в поступлении на кафедру в этом году)? Буду ли я поставлен на учет или же это делается только с согласия пациента? Передаются ли эти данные куда-либо еще?

, Антон, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению сотрудники органов МВД иногда злоупотребляют и при обнаружении автоматически ставят на учет, но это только если они задерживают.

При добровольной сдаче анализов автоматической постановки на учет не происходит

 ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке.

В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).

Антон
Клиент, г. Челябинск

Я прошу прощения, конечно вы юрист, но разве эта статья распространяется на мой случай? Ведь я к управлению транспортом никакого отношения не имею в принципе.

Добрый день! Извините меня параллельно отвечал на другой вопрос и закралась ошибка. Конечно эта статья к Вам ни как не относиться, но могут быть последствия Статья 6.9.КоАП. Но постановка на учет все равно только с Вашего согласия