Какое решение и на каком основании должно быть принято по настоящему уголовному делу?

мохов, управляя машинной в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом. Ему предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ. Произведенной в дальнейшем комплексной автоматической и металловедческой экспертизой установлено, что автомобиль Мохова утратил управляемость в результате внезапного разрыва рулевой тяги. По заключению экспертов, металл рулевой тяги в месте излома имел заводской дифект. У Мохова отсутствовала техническая возможность предотвратить столкновение. Какое решение, и на каком основании должно быть принято по настоящему уголовному делу?

, Илья, г. Ижевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Илья, у Вас реальный вопрос из жизни или задача из учебника по праву? Если реальный случай из жизни, то для Вашей консультации необходимо изучать Документы,- можете обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу для более подробной (с изучением документов по делу) консультации по Вашему вопросу. Если у Вас все-таки задача (судя по тексту), то можете обратиться к юристу в чат за решением своей задачи (на платной основе).