144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеют ли право сотрудники полиции предоставлять потерпевшему заявление?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,написал заявление,через день позвонил потерпевший,мы встретились и он показал распечатку моего заявления.имеют ли права,сотрудники полиции давать мое заявление?спасибо.

20 Марта 2018, 18:25, вопрос №1940930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, написал заявление, через день позвонил потерпевший, мы встретились и он показал распечатку моего заявления.имеют ли права, сотрудники полиции давать мое заявление? спасибо.

серега

Согласно УПК РФ потерпевший имеет право знакомиться с материалами уголовного дела, но по окончании расследования. В Вашем случае какого рода заявление было передано сотрудниками полиции потерпевшему? 

20 Марта 2018, 18:28
q Отблагодарить
0 0
серега
клиент, г. Воронеж

по делам несовершеннолетних.заявление на его сына.

20 Марта 2018, 18:54
Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, права потерпевшего предусмотрены ст. 42 УПК РФ.

Потерпевший вправе в т.ч.

 13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы;

Я только не понял возбуждено ли уже уголовное дело?

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.

20 Марта 2018, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут