Покупка автомобиля в салоне Москвы, если забирать его нужно в другом салоне

Заказала автомобиль в салоне г.Москва.Сегодня позвонили, сказали, что машина пришла, но забирать ее нужно уже в другом салоне.Возможно ли такое или это развод.

, Наталья, г. Смоленск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, здесь надо смотреть, с какой организацией вы заключали договор, по ИНН посмотреть в налоговой, в принципе такое бывает, но может быть и обманом.

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).