Можно ли прервать трудовой стаж при РВП?

Добрый день!

Гражданин Таджикистана имеет РВП второй год, работает официально, сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию, с отработкой 2 недели. Новую работу еще не нашел, скажите пожалуйста, сколько допускается прерывание стажа при РВП? Сколько по времени он может находится без работы?

, Татьяна, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Новую работу еще не нашел, скажите пожалуйста, сколько допускается прерывание стажа при РВП? Сколько по времени он может находится без работы?

Нет четких рекомендаций по данному вопросу, однако иностранный гражданин должен будет отчитаться о доходах, полученных за год и они должны быть не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе и главное, чтобы на момент подачи документов в УВМ гражданин работал, имел официальный источник средств к существованию.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Понятно, спасибо большое Вам за ответ!