Возможно ли право собственности по приобретательной давности?

есть земельный участок, которым пользуемся больше 40 лет, но не успели оформить право собственности. На нем сажаем только картошку. В июле 2017г. оказалось, что его арендовали на 20 лет. Можно ли в судебном порядке признать право собственности на земельный участок по приобретательной давности?

, Екатерина, г. Киселевск
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Ваш вопрос необходимо решать только в судебном порядке. Кто-то успел обратиться раньше вас в администрацию и она оформила договор аренды на земельный участок, который по документам является бесхозным и как вымороченное имущество — вернулся в собственность администрации. Необходимо признавать недействительным договор аренды. Но шансы невелики.