Как получить бесплатную справку от ООО "Петербурггаз"?

Я обратился в ооо "Петербурггаз" с просьбой выдать мне справку об исправности газовой колонки в квартире. Через некоторое время мне позвонил диспетчер и сказал, что за справку надо платить 1800р. Насколько это законно? Могу ли я получить эту справку бесплатно и на основании каких нормативных документов?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый день! ООО «Петербурггаз» это коммерческая организация, поэтому у них на сайте находится прейскурант  на услуги. В них нет такой услуги, как предоставление справки. Сошлитесь на этот прейскурант и спросите на каком основании хотят взыскать эту сумму. Вообще при проведении ТО оборудования они выдают Вам документ об проверке и исправности данного оборудования бесплатно. Объясните, для предоставления куда Вам нужна справка? Скорее диспетчер неправильно выразился, он имел ввиду проведение ТО и выдача документа об исправности газовой колонки.