8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли исключение из очереди на получение жилищного сертификата?

Добрый день! Отец является участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Стояли с ним вдвоем в очереди на получение жилищного сертификата. Сейчас можно получать сертификат, но нам сообщили, что сумма полагается только на одного человека (отца), т.к. я прописана (без права собственности) у матери, и жилплощади нам достаточно. Такой ответ был предоставлен Управлением по учету и распределению жилой площади города Владивостока, которое и включило меня (его дочь) в состав семьи (2 человека - отец и я). Правомерен ли отказ в предоставлении сертификата на двоих человек?

, Марина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Отец является участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Стояли с ним вдвоем в очереди на получение жилищного сертификата. Сейчас можно получать сертификат, но нам сообщили, что сумма полагается только на одного человека (отца), т.к. я прописана (без права собственности) у матери, и жилплощади нам достаточно. Такой ответ был предоставлен Управлением по учету и распределению жилой площади города Владивостока, которое и включило меня (его дочь) в состав семьи (2 человека — отец и я). Правомерен ли отказ в предоставлении сертификата на двоих человек?

Марина

Добрый день! Для того что бы сказать правомерно или нет — необходимо проанализировать ответ администрации. А так же необходима дополнительная информация. Вы зарегистрированы у мамы — данное помещение в собственности у мамы или нет? Оно по договору социального найма? У вас в собственности жилые помещения имеются? На получение жилищного сертификата где состоите? 

Правомерен ли отказ в предоставлении сертификата на двоих человек?

Марина

Вы можете оспорить решение об исключении вас из списка на получение сертификата в судебном порядке через подачу иска в суд.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.03.2018