Правомерно ли исключение из очереди на получение жилищного сертификата?

Добрый день! Отец является участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Стояли с ним вдвоем в очереди на получение жилищного сертификата. Сейчас можно получать сертификат, но нам сообщили, что сумма полагается только на одного человека (отца), т.к. я прописана (без права собственности) у матери, и жилплощади нам достаточно. Такой ответ был предоставлен Управлением по учету и распределению жилой площади города Владивостока, которое и включило меня (его дочь) в состав семьи (2 человека - отец и я). Правомерен ли отказ в предоставлении сертификата на двоих человек?

, Марина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Отец является участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Стояли с ним вдвоем в очереди на получение жилищного сертификата. Сейчас можно получать сертификат, но нам сообщили, что сумма полагается только на одного человека (отца), т.к. я прописана (без права собственности) у матери, и жилплощади нам достаточно. Такой ответ был предоставлен Управлением по учету и распределению жилой площади города Владивостока, которое и включило меня (его дочь) в состав семьи (2 человека — отец и я). Правомерен ли отказ в предоставлении сертификата на двоих человек?

Марина

Добрый день! Для того что бы сказать правомерно или нет — необходимо проанализировать ответ администрации. А так же необходима дополнительная информация. Вы зарегистрированы у мамы — данное помещение в собственности у мамы или нет? Оно по договору социального найма? У вас в собственности жилые помещения имеются? На получение жилищного сертификата где состоите?

Правомерен ли отказ в предоставлении сертификата на двоих человек?

Марина

Вы можете оспорить решение об исключении вас из списка на получение сертификата в судебном порядке через подачу иска в суд.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…