Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предоставлена не качественная усллуга

Здравствуйте.Я делал машину в автосервисе и мне перетянули ремень генератора в результате чего после проезда на авто несколько 200 км сломался подшипник в генераторе могу ли я

подать в судна автосервис? Только проблема у меня нет чека

29 Августа 2013, 09:52, вопрос №194018 Павел, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    День добрый Павел!

    Вы конечно можете подать на автосервис в суд, но только для того, чтобы обосновать свою позицию по данному делу, Вам необходимо будет доказать причинно- следственную связь между некачественно выполенной работой (не услугой не путайте) и выходом из строя подшипника. Ваши отноешния в данном случае регулируются ФЗ «О защите прав потребителей».  В соответствии со ст.7 настоящего закона потребитель имеет право на безопасность выполненной исполнителем работы. При нанесении материального ущерба (в вашем случае это выход подшипника из строя) потребитель имеет право предъявить исполнителю требования о возмещении вреда в полном объеме на основании п.1. ст. 14 данного закона. Сроки предъявдение претензии также регламентированы данным законом в п.3. ст. 29 закона. Таким образом вы имеете право предъявить исполинителю требования, указанные в п.1. ст. 29.

    29 Августа 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Какие документы есть от сервиса?

    29 Августа 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Не надо в суд… Туда писать надо… А у Вас с русским — беда.

    30 Августа 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats