Как взыскать деньги за невыполненную работу?

Заключил договор с юридической компанией,оплатил полностью за оказание услуг,прошел год не каких результатов. Могу ли я потребовать свои деньги и расторгнуть договор.Спасибо Александр.

, Александр, г. Красноярск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Александр.

Договор оказания услуг не подразумевает результата. Юридическая компания по договору обязалась предоставлять вам определенные услуги. Если она их не предоставляет, то вы можете требовать от низ возмещения в соответствии с договором. Если услуги они оказывают, то нарушений нет. Потому что в суде вам придется доказывать, что услуги реально не оказывались. Если при этом есть подписанные акты об оказанных услугах, то это становится практически нереальным.

Вы вправе в любое время расторгнуть договор.

Удачи!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Могу ли я потребовать свои деньги и расторгнуть договор

Да, конечно это ваше право.

Если вы сами действуете как юр. лицо, то:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если как физ. лицо:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.