8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура прохождения ВВК в данном случае?

добрый вечер! У меня возник вопрос. При трудоустройстве в мвд в отдел дознания, при прохождение ввк мне поставили все специалисты 1 категорию, кроме терапевта , при росте 169 я мой вес составляет 48-50 периодически варьирует. По данным критериям я попадаю под группу Д . Мне 29 лет, заболеваний у меня не каких не обнаружено , на физическую работоспособность не как не влияет, мне в этом весе комфортно . Можно ли как то добиться , прохождения ? И в ввк мне сказали прийти на повторную комиссию чрез 3 месяца, а в отделе кадров говорят , что повторное возможно только через 6 месяцев. Как быть?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, согласно Приказу МВД №523

150. Если у гражданина выявляется заболевание, препятствующее поступлению на службу, дальнейшее освидетельствование прекращается и ВВК выносит заключение о негодности к службе.

151. Для уточнения диагноза заболевания гражданин, поступающий на службу, с его согласия направляется ВВК на дополнительное обследование.

При отказе гражданина от обследования или освидетельствования, а также в случае неявки на комиссию для окончательного освидетельствования (более 3 месяцев) ВВК в акте медицинского
освидетельствования делает запись следующего содержания: «На комиссию не явился (от обследования (освидетельствования) отказался) — освидетельствование преращено».

152. В случае если гражданин, поступающий а службу, нуждается в продолжительном (свыше 2 месяцев) лечении обследовании), ВВК выносится заключение о временной негодности его к службе на срк от 3 до 6 месяцев.

153. В случае возможности завершить оследование (лечение) гражданина, поступающего на службу, в течение 1 — 2
месяцев заключение о временной негодности к службе не выносится. В этом случае
врачи-специалисты выносят заключение в формулировке: «Подлежит
обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование ___________
(указать дату, месяц и год)».

После истечения срока временной негодности
гражданина к службе выносится окончательное заключение о категории годности к
службе.

154. В отношении граждан, признанных
годными к службе или годными к службе с незначительными ограничениями, ВВК
выносит заключение о годности к прохождению службы (если указано в направлении
на медицинское освидетельствование):

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018