Какова процедура прохождения ВВК в данном случае?

добрый вечер! У меня возник вопрос. При трудоустройстве в мвд в отдел дознания, при прохождение ввк мне поставили все специалисты 1 категорию, кроме терапевта , при росте 169 я мой вес составляет 48-50 периодически варьирует. По данным критериям я попадаю под группу Д . Мне 29 лет, заболеваний у меня не каких не обнаружено , на физическую работоспособность не как не влияет, мне в этом весе комфортно . Можно ли как то добиться , прохождения ? И в ввк мне сказали прийти на повторную комиссию чрез 3 месяца, а в отделе кадров говорят , что повторное возможно только через 6 месяцев. Как быть?

, Мария, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, согласно Приказу МВД №523

150. Если у гражданина выявляется заболевание, препятствующее поступлению на службу, дальнейшее освидетельствование прекращается и ВВК выносит заключение о негодности к службе.

151. Для уточнения диагноза заболевания гражданин, поступающий на службу, с его согласия направляется ВВК на дополнительное обследование.

При отказе гражданина от обследования или освидетельствования, а также в случае неявки на комиссию для окончательного освидетельствования (более 3 месяцев) ВВК в акте медицинского
освидетельствования делает запись следующего содержания: «На комиссию не явился (от обследования (освидетельствования) отказался) — освидетельствование преращено».

152. В случае если гражданин, поступающий а службу, нуждается в продолжительном (свыше 2 месяцев) лечении обследовании), ВВК выносится заключение о временной негодности его к службе на срк от 3 до 6 месяцев.

153. В случае возможности завершить оследование (лечение) гражданина, поступающего на службу, в течение 1 — 2
месяцев заключение о временной негодности к службе не выносится. В этом случае
врачи-специалисты выносят заключение в формулировке: «Подлежит
обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование ___________
(указать дату, месяц и год)».

После истечения срока временной негодности
гражданина к службе выносится окончательное заключение о категории годности к
службе.

154. В отношении граждан, признанных
годными к службе или годными к службе с незначительными ограничениями, ВВК
выносит заключение о годности к прохождению службы (если указано в направлении
на медицинское освидетельствование):