Необходимо ли разрешение от ЖКХ служб на установку вытяжки на кухню?

Добрый день. Мы купили вытяжку на кухню, подключили ее к общедомовой вентиляционной шахте. Нужно ли какое-то разрешение от жк служб на ее установку?

, Надежда, г. Батайск
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Надежда, добрый вечер!

Нет, не нужно, Вы никаким образом не изменяете общедомовые инженерные системы, а  просто пользуетесь вентиляционным окном, которое преднозначено, в том числе, и для вытяжек.