8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли установлен замок в секцию подъезда?

Сегодня вечером пришел домой и уткнулся в закрытую дверь в секцию, стучался с минут 10 пока наконец не открыли. Замок был поставлен сегодня в течении дня, меня как жильца этой секции никто не предупреждал о том что кто то собирается его ставить. Все сделано молча и теперь хозяин замка ставит меня перед фактом что мне нужно заплатить ему 300 рублей за замок и 200 рублей за ключ иначе ключ я не получу.

Также замечу что дверь открывается исключительно внутрь секции, а не наружу что должно быть по требованиями пожарной безопасности.

Вопрос - законно ли был установлен замок в секцию и имеет ли право хозяин замка требовать с меня деньги?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Установка двери в секции незаконна. Для этого требуется решение общегособрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме. ВЫ можете

1. Пожаловаться в жилищную инспекцию. Соседу грозит административная ответственность по ст. 7.21 КОАП РФ.

2. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом путем демонатажа данной двери. Все судебные расходы взыскивайте с соседа.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Сама дверь уже была, сосед замок на нее поставил

Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018