8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплатить кредит,если деньги по нему были сняты мошенниками?

Здравствуйте скажите как быть в такой ситуации:решила оформить кредит в банке home кредит в размере 109000 рублей,после оформления кредита поняла что мне его не потянуть,решила отказаться в этот же день пришла в банк расторгнуть договор, но оператор в банке сказала что расторгнуть его нельзя, можно только после того как вся сумма придет на карту и вы его снова погасите.Проверив карту в этот же день денег на ней не оказалось сказали подождать сутки.На следующей день мне позвонили представившись сотрудником банка, обратились ко мне по имени отчеству, зная что я взяла кредит в этом банке и карта еще не обноличена. На что я ответила что на днях с нему данную сумму и закрою кредит, а они сказали что эту услугу они делают сами, нужно только сообщить номер карты, после чего мне нужно было бы лишь приехать в банк и подписать договор о расторжение кредита.А приехав в банк оказалось что этих денег сняты но не банком и кредит не погашен.Тут же обратившись в полицию мне сказали что это мошенники.Так вот сейчас я выплачиваю эту сумму, и у меня вопрос обязана ли я это делать,если я расторгнула договор в это же день и предоставила в полицию справку с банка с номерами счетов на которые были переведены деньги с карты,а также распечатка телефона с которого мне звонили.

Показать полностью
, Анаит, г. Бийск
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анаит. Вам необходимо написать заявление в полицию. Получить от полиции документ о проведении проверки или иной и обратиться в банк с заявлением о приостановлении платежей и прочих начислений на период проверки. Если банк откажет — обратиться в суд. Всего вам наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2018