Как действовать для возврата денег, если магазин не забирает товар с почты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать.. Заказала кроссовки на сайте Nikebootshop.ru. Кроссовки пришли наложным платежом, выкупила на почте, открыли после и они оказались велики и плохо сшиты, проклеены. Стоимость кроссовок 4040, без учёта затрат на почте. Я сразу им позвонила они сказали отправляйте обратно, я отправила им 25.02.18, на следующий день после того как забрала с почты их. На сегодняшний день 19.03.2018 они до сих пор его не забирают, я звоню каждую неделю, а они мне говорят выкупим, выкупим и до сих пор не выкупают, срок хранения на почте остался 10 дней, что делать я не знаю, помогите мне с этим.

, Анна, г. Киров
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день. По закону о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если продавец просрочит указанные сроки, пишите ему претензию на возврат денежных средств + пени.

Анна
Клиент, г. Киров

Они перестали мне отвечать по электронной почте. И вообще игнорируют вовсе. На телефонные звонки отвечают, но ничего кроме обещаний от них нет.