Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация работникам

У нас в г. Хабаровск введен режим чрезвычайной ситуации (наводнение). Работники не работают в связи случившимся обстоятельствам. Должна ли наша организация выплатить работникам компенсацию (за не отработанное время)? На основании какого нормативно правового акта?

29 Августа 2013, 07:02, вопрос №193902 Вера, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 157 ТК РФ:

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    29 Августа 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats