8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я в данном случае право на получение жилья?

Мне 29 лет.Из которых 8.2 я сидел. Письменного заявления не писал на получение жилья.Имею ли я право написать его сейчас и встать на очередь на получение жилья?

, Гена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте!

В силу ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Поэтому боюсь, что в настоящее время право постановки на соответствующий учет уже утрачено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, проработала больше 40 лет, получила грамоту от губернатора области имею ли права на получение ветерана труда?
Здравствуйте , проработала больше 40 лет , получила грамоту от губернатора области имею ли права на получение ветерана труда ?
, вопрос №4866538, Новопашина Галина Петровна, г. Москва
Страхование
Была, опекуном брата более 5лет, без признания фактическим воспитателем, имею ли право на получение страховой выплаты?
Здравствуйте! Была, опекуном брата более 5лет, без признания фактическим воспитателем, имею ли право на получение страховой выплаты?
, вопрос №4866572, Нюта, г. Курск
Социальное обеспечение
Мне без действуют в получении жилья
Я сирота сейчас ещё и беременна. Мне без действуют в получении жилья. Что мне делать?
, вопрос №4866285, Елена, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли значение, что другого жилья нет и идти на данный момент с детьми некуда
Добрый день! Квартира ипотечная, продана на торгах, прописано двое детей, 18 и 1 год. Торги прошли пару дней назад, есть ли возможность аннулировать торги, или на данном этапе решить вопрос с кредитором? Имеет ли значение, что другого жилья нет и идти на данный момент с детьми некуда. Какие есть варианты решения ?
, вопрос №4866244, Залина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг?
Я инвалид 1 группы, прописана в квартире, а собственником является моя дочь и она тут не прописана. Имею ли я право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4865890, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018