Что в данном случае нужно указывать в графе "полученный доход"?

Добрый день.

В конце прошлого года переехал в другую страну, получаю там зарплату.

Как налоговый резидент, должен это задекларировать и доплатить налог (т.к. в другой стране заплатил меньше 13%, соглашение о двойном налогообложении есть)

У меня вопрос по заполнению налоговой декларации:

Предположим, что зарплата за месяц 2000. Из них 100 я отчисляю в пенсионный фонд, 200 - налог, 50 - соц. страхование. На счет в банке мне приходит 1650, все отчисления делает работодатель.

Что нужно указывать в графе "полученный доход"?

2000 - и написать, что заплатил 200 в другом государстве?

или 1650, и 13% высчитывать уже с них?

Спасибо!

, Евгений,
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Как налоговый резидент, должен это задекларировать и доплатить налог (т.к. в другой стране заплатил меньше 13%, соглашение о двойном налогообложении есть)

У меня вопрос по заполнению налоговой декларации:

Предположим, что зарплата за месяц 2000. Из них 100 я отчисляю в пенсионный фонд, 200 — налог, 50 — соц. страхование. На счет в банке мне приходит 1650, все отчисления делает работодатель.

Что нужно указывать в графе «полученный доход»?

2000 — и написать, что заплатил 200 в другом государстве?

или 1650, и 13% высчитывать уже с них?

Ваш доход — 2000. Все остальное — это ваш расход. Декларируете вы именно доход. И нет никаких оснований занижать полученный доход на сумму расходов.