Работают ли одновременно 44-ФЗ и 529-ППМ при проведении конкурса?
ГПБУ Мосприрода проводит комплексное благоустройство парка. Имея предварительный проект, оно должно объявить конкурс на реализацию проекта. Это положение "О порядке комплексного обустройства природных и озелененных территорий города Москвы", постановление правительства Москвы №529 - где требования к процедуре описаны подробно, в частности указано, что организатором конкурса должен выступать Департамент города Москвы по конкурентной политике. Также, сказано, что "Извещение размещается на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет Организатора Конкурса и органа исполнительной власти города Москвы, в ведении которого находятся...".
В то же время, Мосприрода является ГУП, т.е. должна проводить торги под ФЗ-44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". ФЗ-44 требует проводить аукцион через единую информационную систему, т.е. через zakupki.gov.ru.
В этой связи непонятен описанный в ППМ №529 порядок проведения аукциона через сайт Департамента по Конкурентной политике.
Мой главный вопрос - конкурс на реализацию благоустройства, заказчиком которого выступает ГПБУ Мосприрода, должен ли находится на zakupki.gov.ru?
С большим уважением,
Ольга
Большое спасибо за обстоятельный ответ.