Как отменить инвестирование денег на конкретный срок, если есть договор страхования?

Я инвестировал деньги в Интернете на определенный срок.

Фирма оформляет Договор о страховании вклада, он в наличии.

Сама фирма зарегистрирована в Ирландии. В Интернете пишут,

что эта фирма - очередной лохотрон. Имеет ли смысл обратиться

в ОВД или в суд, если сайт фирмы вдруг исчезнет или перестанет

реагировать на мои обращения?

, Сергей, г. Новочеркасск
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Как Вы сами пишите фирма зарегистрирована в Ирландии. Российские ОВД имеют юрисдикцию на территории Российской Федерации, поэтому по Вашему обращению будет 100% отказной материал.

Вместе с тем вы можете обратиться в правоохранительные органы Ирландии, каковы будут правовые последствия, сложно сказать.

Немаловажным является и то, куда Вы отправляете деньги, кто является получателем. Если это физическое лицо, то налицо мошенническая схема.

Что из себя представляет Договор о страховании вклада? На территории РФ страхованием могут заниматься только организации имеющие соответствующую лицензию

Сергей
Клиент, г. Новочеркасск

Большое Вам спасибо за весьма ценную консультацию. Многие вопросы прояснились. С уважением, Сергей Н.