Можно ли отправлять претензию ИП по фактическому адресу нахождения магазина?

Здравствуйте! Если в выписке из ЕГРИПа нет адреса ИП, а заказывать в налоговой за деньги не хочу, можно ли отсылать претензию почтой (ценное письмо с описью и уведомлением) на адрес нахождения магазина? Будет ли это считаться надлежащим способом отправки, даже если почта не доставила письмо (оно лежало и ждало получателя) и оно мне вернулось через месяц? Я хочу предоставить максимально точное доказательство суду, что я предприняла все попытки, чтобы продавец получила претензию

, Виктория, г. Калуга

Здравствуйте Виктория!

Я хочу предоставить максимально точное доказательство суду, что я предприняла все попытки, чтобы продавец получила претензию

Да, можете направить претензию по месту нахождения торговой точки. Это не противоречит требованиям действующего законодательства.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.