Как действовать, если сын от первого брака угрожал убийством без свидетелей?

сын от первого брака с которым не проживаем отобрал и угнал мою машину без свидетелей после моего обращения в полицию об угрозах и угоне сотрудники связались с ним потребовали предоставить автомобиль в полицию он предоставил и объяснил что я ему ее сам отдал однако в страховку он не был вписан и документы на а м всегда были при мне.Сотрудник оформил материал и дал свой телефон на следующий день ко мне поступил звонок с незнакомого номера звонивший представился сотруником полиции сказал что дело передано ему и он хотел бы выяснить детали для этого мне нужно сообщить где я и он подъедет после чего я удостоверился в полиции по телефону что дело не передавалось и я не вышел.на следующий день меня вызвали для уточнения и я сообщил о ложном звонке. владельца телефона нашли он подтвердил что является другом угонщика. меня отпустили домой однако на выходе из отделения меня ждал сын от первого брака стал угрожать вторично но уже смертью происходило без свидетелей. каковы мои действия?хотелось бы обратиться в полицию

, анатолий, г. Казань

Должны возбудить дело по угону -статья 166 УК РФ и подавайте также заявление по угрозе убийством, если угроза была реально осуществима.

Статья 119. УК РФ  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.