8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание оплаты за услуги управляющей компании в коттеджном посёлке

Коттеджный посёлок (КП) образован "с нуля" одним застройщиком путём выкупа земли с последующим межеванием на (а) участки под ИЖС, которые проданы собственникам и (б) участки под дорогами, зонами отдыха и пр., оставшиеся в собственности застройщика. Коммуникации (газ, вода, канализация, электрические сети, ливневая канализация) также в собственности застройщика.

Застройщик передал все "общие" территории и коммуникации в аренду своей дочерней организации, которая с собственниками заключает договоры оказания услуг (договорной тариф) и договоры на водоснабжение и водоотведение (регулируемый тариф). Электричество и газ - по прямым договорам с Мосэнергосбытом и Мособлгазом.

Ряд собственников, не желая платить, расторгают договора с этой "управляющей компанией". Как можно защитить их интересы по подобным искам?

Показать полностью
, Христофор Преображенский, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Застройщик передал все «общие» территории и коммуникации в аренду своей дочерней организации, которая с собственниками заключает договоры оказания услуг (договорной тариф) и договоры на водоснабжение и водоотведение (регулируемый тариф). Электричество и газ — по прямым договорам с Мосэнергосбытом и Мособлгазом.

Ряд собственников, не желая платить, расторгают договора с этой «управляющей компанией». Как можно защитить их интересы по подобным искам?

Доброго вам дня, а иски уже есть? Если они уже существуют, то необходимо их показать юристу, что бы он их мог проанализировать и написать на них аргументированные возражения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018