Как истребовать полагающееся мне по наследству авто у бывшего сожителя моей умершей сестры?

Здравствуйте!

После смерти моей сестры остался автомобиль. Я являюсь единственным наследником.

Бывший сожитель моей сестры завладел этим авто. У меня нет документов на автомобиль, я не могу заявить прав на наследование у нотариуса, не могу оценить а/м. Как я могу истребовать автомобиль из незаконного владения?

С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если автомобиль зарегистрирован на вашу сестру, то данные об этом есть в ГИБДД. Попросите нотариуса сделать запрос. Если информация подтвердится, то вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения и устранения препятствий в пользовании. Если информация не подтвердится, тогда нужно искать иные доказательства того, что данный автомобиль куплен на деньги сестры при ее жизни