Подскажите когда нужно вступать в наследство?

Добрый день. Умерла двоюродная бабушка в Казахстане. При жизни она написала завещание на свою квартиру на меня и мою двоюродную сестру 50/50. Подскажите когда нужно вступать в наследство?

Уточнение от клиента
Квартира находится в Казахстане
, Анастасия, г. Новый Уренгой

Здравствуйте!

Заявление о принятии наследства Вам следует подать в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки — наследодателя, согласно ст. 1154 ГК РФ (  Срок принятия наследства — в течение 6 месяцев со дня открытия наследства ( смерти наследодателя).

Анастасия
Клиент, г. Новый Уренгой
А если имущество находится в Казахстане, правила такие же как в РФ?

Она умерла в Казахстане, и наследуемое имущество ( квартира) также находится в Казахстане?